Один за всех и все за одного пивоварова сказка или рассказ

Асановская
средняя школа

Конспект
урока по литературе на
тему:

«И.
Пивоварова «Один за всех, а все за одного
»

Учитель
начальных классов Абишева Таттыгуль Аманбаевна

2
класс

2016

Изложение о дружбе

Тема урока: И. Пивоварова «Один за всех, а
все за одного».

Цель:
формирование умения читать и анализировать текст, писать изложение с творческим
заданием.

Задачи урока:

—        научить связному изложению
текста-отрывка, активизировать словарь учащихся, составлять план изложения;

-развивать навыки чтения, анализам
осознанного восприятия, оценки прочитанного, понимания темы и идеи
произведения;

—        воспитывать дружелюбное отношение
к окружающим.

Ход урока

I.       Организационный момент.

II.      Актуализация опорных знаний
учащихся.

Беседа:

—        Вспомним знакомые нам произведения
о дружбе (Ю. Энтин «Дружит с солнцем ветерок», В. Драгунский «Друг детства» и
др.) Так что же такое дружба? Это близкие отношения, основанные на взаимном
доверии, уважении, привязанности, общих интересах.

—        Какая должна быть дружба? —
Честная, верная, крепкая.

—        Сегодня мы будем говорить о
дружбе, читать произведение о дружбе и напишем изложение.

III.    Работа с текстом.

1.      Чтение сказки И. Пивоваровой «Один
за всех, а все за одного».

а)      Чтение учителем текста сказки.
Мотивация чтения: подумайте, соответствует ли название сказки содержанию, кто
главные герои сказки и какова основная мысль этой сказки.

Один за всех, а все за одного

Это было давно. Тогда муравьи еще
поодиночке жили…

Встретились однажды на тропинке два
муравья и стали жаловаться друг другу.

—        Мне вчера Жук ногу отдавил, —
говорит один Муравей другому.

—        А меня Гусеница обидела. Она мой
домик так толкнула, что он развалился, — говорит другой. — Плохо нам, муравьям,
жить на свете. Мы маленькие, каждый нас обидеть может. А заступиться некому.

—        Знаешь что, давай вдвоем жить.
Друг за друга заступаться, друг другу помогать.

Стали муравьи жить вдвоем.

.. .Вот ползет по дороге Жук.

Говорит ему Муравей:

—        А ну, Жук, попробуй мне теперь на
ногу наступить!

А Жук видит: муравьев двое. Их вдвоем не
осилишь.

И уполз поскорее.

Приползла Гусеница.

—        А ну, — говорят ей муравьи, —
попробуй теперь наш домик тол-кнуть.

А Гусеница видит: муравьев двое. Еще
искусают!

И уползла поскорее.

Узнал третий Муравей, что двум муравьям
легче жить стало.

—        Возьмите меня с собой жить, —
говорит.

Стали муравьи жить втроем. Втроем еще
сильнее стали.

А потом и четвертый к ним пришел, и пятый.

И вот, наконец, все муравьи стали жить
вместе.

Первым делом решили они построить
большой-большой дом.

И все принялись за работу. Одни муравьи
палочки таскают, другие палочки укладывают. Если одному тяжело, все ему
помогают. Если одного обижают, все его защищают. Один за всех, все за одного.

Вот так и появился на свете первый
муравейник.

2.      Беседа по содержанию сказки.

-Кто главные герои сказки?

-Как раньше жили муравьи?

-Почему муравьи стали жаловаться друг
другу?

—        Какими вы себе представляете
Жука, Гусеницу?

—        О чем договорились муравьи?

-Что они решили сделать?

—        Соответствует ли название сказки
ее содержанию?

-Какова основная идея сказки?

-Название сказке дала пословица. А какие
еще определения о муравьях вы знаете (муравьи очень трудолюбивые, очень
дружные, очень полезные).

3.      Составление плана. Примерный
вариант.

а)      Раньше муравьи жили поодиночке.

б)      Разговор двух муравьев.

в)      Решили жить вдвоем.

г)       Встречи с Жуком и Гусеницей.

д)      Жить стало легче.

е)       Появился первый муравейник.

IV.    Подготовка к изложению сказки.

1.      Пересказ сказки по плану.

2.      Чтение сказки по ролям.

3.      Словарно-орфографическая работа:

Жили поодиночке — по одному. Вдвоем —
двое, втроем — трое. Тропинка — тропка. Приползла — уполз.

Заступиться — защитить. Не осилишь — не
сможешь.

Искусают — укусить во многих местах.

V.      Письменное изложение.

Голосования

Какое достижение гимназии в 2021 году Вы считаете самым значимым?

В 2021 году гимназисты 7 раз становились призерами регионального этапа ВсОШ (русский язык, литература, МХК, обществознание)

Гимназия выиграла третий Президентский грант на создание 3 серии мультфильма «Настоятели»

Гимназия выиграла четвертый грант конкурса «Серафимовская школа служения» на ремонт учительской и установку видеонаблюдения

На средства гранта «Православная инициатива» гимназия издала сборник стихов игумена Афанасия (Тихонова)

Гимназисты за год на средства грантов совершили поездки на Валаам, в Курск, Суздаль, Переславль-Залесский, Псков, Новгород, Пушкиногорье, Звенигород, Сергиев Посад, Вологду

Для авторов

Логин

Пароль

Запомнить меня

  • Забыли пароль?

  • Забыли логин?

  • Регистрация

Рейтинг@Mail.ru

Один — за всех, и все — за одного!

Сказка

Это было давно. Тогда муравьи ещё поодиночке жили…
Встретились однажды на тропинке два муравья. Да и стали жаловаться друг другу:
— Мне вчера Жук ногу отдавил.
— А меня Гусеница обидела. Она мой домик толкнула так, что он развалился.
— Плохо нам, муравьям, жить на свете. Мы маленькие, нас каждый обидеть может. И заступиться некому.
— Знаешь что, давай вдвоём жить, друг за друга заступаться, друг другу помогать.
Стали муравьи вместе жить. Вот ползёт по дороге Жук и хочет на ногу муравья наступить. А видит: муравьёв двое, их вдвоём не осилишь. И уполз поскорее.
Приползла Гусеница, хотела домик муравья толкнуть. А видит: муравьёв двое. И уползла поскорее.
Узнал тут третий муравей, что двум муравьям легче защищаться стало.
— Возьмите меня с собой,— просит он друзей.
И стали муравьи жить втроём, ещё сильнее стали. А потом и четвёртый к ним пришёл, и пятый…
И вот муравьи поселились вместе. Они решили построить один большой дом на всех. Принялись за работу: одни муравьи палочки таскают, другие их укладывают. Если одному тяжело, все ему помогают. Если одного обижают, все его спасают. Один — за всех, и все — за одного.
Вот так появился на свете муравейник.

Гимназистка 2 класса Анастасия Шевлягина 
(рисунки автора)

Разделы презентаций


  • Разное
  • Английский язык
  • Астрономия
  • Алгебра
  • Биология
  • География
  • Геометрия
  • Детские презентации
  • Информатика
  • История
  • Литература
  • Математика
  • Медицина
  • Менеджмент
  • Музыка
  • МХК
  • Немецкий язык
  • ОБЖ
  • Обществознание
  • Окружающий мир
  • Педагогика
  • Русский язык
  • Технология
  • Физика
  • Философия
  • Химия
  • Шаблоны, картинки для презентаций
  • Экология
  • Экономика
  • Юриспруденция

Презентация на тему И.Пивоварова Один за всех, а все за одного

Содержание

  • 1.

    И.Пивоварова Один за всех, а все за одного

  • 2.

    Кто в дружбу верит горячо,Кто рядом чувствует

  • 3.

    Дружба

  • 4.

    Ирина Пивоварова «Один за всех, а все за одного»

  • 5.

    Ирина Михайловна Пивоварова — русская детская писательница, иллюстратор.

  • 6.

    СловарьЖить поодиночке – по одному.Тропинка – дорожка.Заступиться

  • 7.

    Слайд 7

  • 8.

    Слайд 8

  • 9.

    Слайд 9

  • 10.

    Слайд 10

  • 11.

    Слайд 11

  • 12.

    Слайд 12

  • 13.

    Слайд 13

  • 14.

    Мульт физминутка

  • 15.

    Слайд 15

  • 16.

    Слайд 16

  • 17.

    Слайд 17

  • 18.

    Слайд 18

  • 19.

    Слайд 19

  • 20.

    Слайд 20

  • 21.

    Слайд 21

  • 22.

    Слайд 22

  • 23.

    Слайд 23

  • 24.

    Слайд 24

  • 25.

    Один за всех, а все за одного.–

  • 26.

    Ирина Пивоварова «Один за всех, а все за одного»

  • 27.

    •Дружба — великая сила.•Крепкую дружбу и топором

  • 28.

    План:

  • 29.

    Слайд 29

  • 30.

    Слайд 30

  • 31.

    Авторский стул «Мой друг»

  • 32.

    Слайд 32

  • 33.

    В единстве народа –его свобода. Без единства жизни нет.

  • 34.

    Берегите дружбу!

  • 35.
    Скачать презентанцию

Кто в дружбу верит горячо,Кто рядом чувствует плечо,Тот никогда не упадёт,В любой беде не пропадёт.А если и споткнётся вдруг,То встать ему поможет друг,Всегда ему надёжный другВ беде протянет руку.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 2Кто в дружбу верит горячо,
Кто рядом чувствует плечо,
Тот никогда не упадёт,
В

любой беде не пропадёт.
А если и споткнётся вдруг,
То встать ему поможет друг,
Всегда ему надёжный друг
В беде протянет руку.

Кто в дружбу верит горячо,Кто рядом чувствует плечо,Тот никогда не упадёт,В любой беде не пропадёт.А если и


Слайд 3 Дружба

•Что такое дружба?
•Настоящий друг — кто он?
•Какими качествами должен обладать настоящий друг?
•Зачем нужны друзья?

Дружба


Слайд 4Ирина Пивоварова
«Один за всех, а все за одного»

Ирина Пивоварова «Один за всех, а все за одного»


Слайд 5

Ирина Михайловна Пивоварова — русская детская писательница, иллюстратор.

Ирина Михайловна Пивоварова - русская детская писательница, иллюстратор.


Слайд 6Словарь
Жить поодиночке – по одному.
Тропинка – дорожка.
Заступиться – защитить.
Не осилишь –

не сможешь.
Искусать – укусить во многих местах

СловарьЖить поодиночке – по одному.Тропинка – дорожка.Заступиться – защитить.Не осилишь – не сможешь.Искусать – укусить во многих


Слайд 25Один за всех, а все за одного.
– чтение шёпотом
– чтение с

восторгом
– чтение с вопросом
– чтение скороговоркой

Один за всех, а все за одного.– чтение шёпотом– чтение с восторгом– чтение с вопросом– чтение скороговоркой


Слайд 26Ирина Пивоварова
«Один за всех, а все за одного»

Ирина Пивоварова «Один за всех, а все за одного»


Слайд 27•Дружба — великая сила.
•Крепкую дружбу и топором не разрубишь.
•Дерево держится корнями,

а человек друзьями.
•Человек без друга, что земля без воды.
•Без друга в жизни туго.
•Друзья познаются в беде.

•Дружба - великая сила.•Крепкую дружбу и топором не разрубишь.•Дерево держится корнями, а человек друзьями.•Человек без друга, что


Слайд 30 Пятистишье:
1.Друг

1. Дружба
2. 2.
3. 3.
4. 4.
5. 5.

Пятистишье: 1.Друг


Слайд 33
В единстве народа –его свобода. Без единства жизни нет.

В единстве народа –его свобода. Без единства жизни нет.


Изложение о дружбе

Тема урока: И.Пивоварова. Сказка «Один за всех, а все за одного»

Цель: формирование умения читать и анализировать текст, писать изложение с творческим заданием.

Задачи: 1.Научить связному изложению текста-отрывка, активизировать

учащихся, составлять план изложения

2.Развивать навыки чтения, анализа и осознанного восприятия

оценки прочитанного, понимания темы и идеи произведения

3.Воспитывать дружелюбное отношение к окружающим

Тип урока: развитие речи

Оборудование: слайды с изображением муравьёв, жука, гусеницы, муравейника, карточки.

Ход урока

1. Психологический настрой. (звучит медленная музыка)

-Ребята, представьте себе, что вы маленькое семечко (дети присаживаются и закрывают головки руками). Садовник очень бережно относится к семечку, поливает его, ухаживает за ним. (гладить по головкам)

С первыми лучами солнышка семечко медленно начинает расти, появляются первые листочки (дети поднимают руки и тянутся вверх).

Стебелёк растёт (дети потягиваются, расправляют плечики).

И вот наступает радостный момент, появляется прекрасный цветок (дети поднимают руки вверх, показывая распустившиеся лепестки).

Цветок хорошеет (дети улыбаются друг другу).

Он тянется к свету, к солнцу (заканчивается музыка).

— Ребята, как цветы, тянутся к весенним лучам солнца, так и человек тянется к знаниям и дружеским отношениям.

II. Актуализация опорных знаний учащихся.

Беседа:

— Вспомним знакомые нам произведения о дружбе ( Ю.Энтин «Дружит с солнцем ветерок», В.Драгунский «Друг детства» и др.)

Так что же такое дружба? Это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, уважении, привязанности, общих интересах.

— Какая должна быть дружба?- честная, верная, крепкая.

— Игра «Доскажи словечко»

  • Сам погибай, а товарища выручай.

  • Старый друг лучше новых двух.

  • Не имей сто рублей, а имей сто друзей.

  • Нет друга — ищи, а нашёл — береги.

  • Крепкую дружбу и топором не разрубишь.

  • Новых друзей наживай, а старых не теряй!

  • Один за всех, а все за одного.

-Сегодня мы будем говорить о дружбе, читать произведение о дружбе и напишем изложение.

III. Работа с текстом.

Много сказок, рассказов, стихотворений написано о дружбе.

Сегодня я хочу вам прочитать еще одно произведение о дружбе. Послушайте, пожалуйста.

1. Чтение сказки И.Пивоваровой «Один за всех и все за одного».

а) Чтение учителем текста сказки. Мотивация чтения: подумайте, соответствует ли название сказки содержанию, кто главные герои сказки и какова основная мысль этой сказки.

2.Беседа по содержанию сказки.

— Кто главные герои сказки?

— Как раньше жили муравьи?

— Почему муравьи стали жаловаться друг другу?

— Какими вы себе представляете Жука, Гусеницу?

— О чём договорились муравьи?

— Что они решили сделать?

-Соответствует ли название сказки её содержанию?

— Какова основная идея сказки?

— Название сказке дала пословица?

А какие ещё определения о муравьях вы знаете (муравьи очень трудолюбивые, очень дружные, очень полезные)

3.Составление плана.

а) Раньше муравьи жили поодиночке.

б) Разговор двух муравьёв.

в) Решили жить вдвоём.

г) Встречи с Жуком и Гусеницей.

д) Жить стало легче.

е) Появился первый муравейник.

IV. Подготовка к изложению сказки.

1.Персказ сказки по плану.

2.Чтение сказки по ролям.

Физминутка

По тропинкам мы гуляли,

На полянке поскакали,

Подружились мы с тобой,

Нам теперь пора домой.

(Прыжки. Широко разводим руки в стороны. Ходьба)

Нёс однажды муравей

Две травинки для дверей:

На полянке, под кустом,

Муравьишка строит дом.

(Пружинистый шаг, руки сложены «топориком» на плече)

3.Словарно-орфографическая работа:

Жили поодиночке — по одному. Вдвоём — двое, втроём –трое.

Заступиться-защитить. Не осилишь — не сможешь.

Искусают — укусить во многих местах.

V.Письменное изложение.

Итог урока.

Рефлексия

Ребята, могут ли руки помочь подружиться?

Потрогайте руки друг друга. Что вы можете о них сказать?

Пожмите дружески руки друг другу? Что вы почувствовали?

Спасибо всем за работу на уроке. ( «Ребята, давайте жить дружно!»)

Здесь представлен конспект к уроку на тему «И.Пивоварова. Сказка «Один за всех, а все за одного», который Вы можете бесплатно скачать на нашем сайте. Предмет конспекта: Литература Также здесь Вы можете найти дополнительные учебные материалы и презентации по данной теме, используя которые,
Вы сможете еще больше заинтересовать аудиторию и преподнести еще больше полезной информации.


11

Пивоварова где рассказ один за всех и все за одного в какой книге

1 ответ:



0



0

Есть такая книга один за всех и все ха одного-БРИГИТТА ВЕНИНГЕР
ИЛИ ТРИ МУШКИТЕРА ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА

Читайте также

Можно сделать сравнение Гринева и Швабрина .
План 
1 . Что общего между ними ? 
2 . Как каждый из героев относится к людям вообще 
3 . Как они поступают в разных ситуациях 
4 . Любовь или долг ? 
5  . Как судьба героев соотноситься эпиграфам произведения » Береги честь с молоду » .

 Природа — это всё .что окружает нас : леса ,поля ,горы .недра ,реки и долины  и вся живность ,которая находится на земле ..Они нуждаются в сбережении и сохранении  .Испокон века человек пользуется дарами природы ,подчас безжалостно её истребляя  .Я понимаю это высказывание .как призыв к бережной и аккуратной  работе в этой священной МАСТЕРСКОЙ,по имени ПРИРОДА .Я испытывал моменты единения с природой и восхищения её красотой и дарами .Мы часто ездим отдыхать на берег Волги .Передать ощущение огромного счастья ,мне кажется ,невозможно .Сидишь ночью на берегу с удочкой . Луна проложила дорожку ,и в ней отражается высокое небо и серебряный полумесяц .Рыбы плещут у берега .Деревья шепчут свои сказки .Сижу и думаю:»Как прекрасна земля! И почему люди вместо любования природой воюют ,ссорятся .убивают друг друга?.»Не могу этого понять <span>По — моему .полное единение с природой испытывал герой повести Б.Васильева «Не стреляйте в белых лебедей»,ПРЕКРАСНОДУШНЫЙ  Егор Полушкин .Он даже ,роя траншею под трубы ,вырыл её ,обойдя муравьиную кучу .И когда начальник увольнял его ,он не мог понять его ярости и того  ,что «труб таких изогнутых не бывает»Став лесником ,Полушкин вложил в работу всю свою влюблённую в природу душу .Писал стихи ,из коряг делал фигуры и привёз лебедей .чтобы озеро ,которое когда-то называлось Лебяжьим ,а теперь стало Чёрным ,опять радовало людей лебединой красотой .
Тема связи с природой  актуальна именно сегодня ,потому что  человечество всё больше урбанизирует землю ,превращая оазисы в пыльные города ,истребляя морские богатства .Это особенно волнует современников  ,потому что проблема сохранения природы и деятельной работы в ней — это проблема будущих поколений .Что оставим мы им? Выжженные земли ,пустынные моря,истреблённые недра? 
О верности данного постулата  с болью ,искренностью и горечью говорит  на конференции Егор Полушкин:
<span>»Все мы в одном доме живем, да не все хозяева. Почему такое положение? А путают. С одной стороны вроде учат: природа-дом родной. А что с другой стороны имеем? А имеем покорение природы. А природа, она все покуда терпит. Она молчком умирает, долголетно. И никакой человек не царь ей, природе-то. Не царь, вредно это — царем-то зваться. Сын он ее, старший сыночек. Так разумным же будь, не вгоняй в гроб мамоньку.»
</span>Но более страшную и жуткую картину мы видим в романе  Ч.Т.Айтматова «»Плаха» Там показаны те ,кто не способен любить природу и восхищаться ею — браконьеры и живодёры Сцена забоя сайгаков ( ради выполнения плана ) вызывает чувство безысходности .Вот вроде трудятся заготовители .с природой общаются Но с вертолётов расстреливая беззащитных животных ,человек не мастерскую видит в природе ,и не работник он ,а истязатель и живодёр .Так писатель силой художественного слова поднимает свой голос в защиту матери — природы , разъясняет читателю,.каким не должен быть человек в этой ПРИРОДНОЙ МАСТЕРСКОЙ.  </span>Я очень люблю моменты общения с природой .Она даёт мне силы ,помогает преодолеть трудности и восхищает своей естественной красотой .По — моему ,человеком ,тонко чувствующим природу .был поэт С .Есенин .Горький сказал .что это не человек ,а орган ,созданный природой для поэзии .Есенин все стихи свои ,всю жизнь посвятил воспеванию родных рязанских просторов и красот .Можно подобрать цитату из стихов Есенина .

Она относится к нему хорошо.но из-за ее отца Иван Васильевич думает что она такая же жестокая(отец Вареньки был добрый .велесый .но когда Иван Васильевич увидел его на площади он понял что он на самом деле не такой.а жёсткий и думает что и Варенька такая )

Андрей Гаврилович Дубровский и Кирила Петрович Троекуров когда-то были товарищами по службе. Оба они женились по любви, но овдовели. У Дубровского остался сын Владимир, а у Троекурова — дочь Маша. Троекуров и Дубровский были ровесниками. 

Кирила Петрович был богат, имел связи, даже губернские чиновники трепетали при его имени. Никто не посмел бы не явиться «с должным почтением в село Покровское». Это мог позволить себе только один человек — Андрей Гаврилович Дубровский. Он был ближайшим соседом Троекурова. В свое время обстоятельства разлучили их надолго, а когда они увиделись, то обрадовались друг другу, и часто их видели вместе. Дубровский был человеком бедным, но независимым. Троекуров уважал его и с мнением его считался. Он даже предлагал поженить детей — Владимира и Машу, при условии, если в «Володьке будет путь». Однако и здесь проявилась независимость характера Андрея Гавриловича. Он говорил, что бедному дворянину лучше взять в жены равную ему по положению девушку, чтобы его в доме не попрекали.Однако согласию между Дубровским и Троекуровым пришел конец. В начале осени, когда Кирила Петрович собрался на охоту, он пригласил своих гостей на псарный двор. Все восхищались борзыми и гончими, один Дубровский хмурился. Он считал, что собакам друга живется лучше, чем его крепостным, на что один из псарей Кирилы Петровича обиделся и сказал, что у барина им живется хорошо, а иному дворянину не худо было бы променять усадьбу на здешнюю конуру — и светлее и теплее было бы… Троекуров остался доволен ответом своего холопа, что вывело Дубровского из себя. Так было положено начало вражде, которая закончилась тем, что Кирила Петрович лишил своего старого товарища поместья. Все эти переживания для Дубровского-старшего закончились смертью. 

Ссора двух приятелей отразилась и на их детях. Лишился всего сын Дубровского Владимир. Он поневоле стал главарем разбойников. Машу против ее воли отдали замуж за старого князя. Понятно, как сложилась дальнейшая судьба девушки. А о сыне Дубровского говорили, что он скрылся за границу.

Похожие сочинения<span>Образ Владимира Дубровского (по повести А.С. Пушкина «Дубровский») (2)Главный герой повести А. С. Пушкина «Дубровский» — молодой барин, образ которого показан в развитии. Перед нашими глазами проходит целый ряд событий из жизни Владимира Дубровского, и постепенно мы узнаем о нем много нового. Знакомимся мы с Владимиром…смотреть целикомДубровский — разбойник или жертваА.С. Пушкин написал повесть «Дубровский». В ней главный герой – Владимир Дубровский. Дубровский был высоким, красивым, храбрым. Он носил чин офицера. Очень любил своего отца, ради которого и ушел в отставку. Владимир получил письмо, в котором было…смотреть целикомОбраз Кирилы Петровича Троекурова в романе А. С. Пушкина «Дубровский»Авантюрно-приключенческий роман А. С. Пушки­на «Дубровский» — одно из лучших его произведе­ний. В нем Пушкин размышляет над наиболее остры­ми проблемами своего времени, рисует яркие харак­теры, интересные судьбы. Образ Кирилы Петровича Троекурова…смотреть целикомОбраз Маши Троекуровой в повести А. С. Пушкина «Дубровский»Черты любимого женского образа Пушкина во всех произведениях одинаковы: юна, умна, благородна, мечтательна, красива… Именно такой была Маша Троекурова в «Дубровском», такой была Маша Миронова в «Капитанской дочке», такой, но раскрытой наиболее полно…смотреть целиком«Дубровский» оригинальность и заимствование  Новое!Дворянин-разбойник, благородный Робин Гуд — таково литературное происхождение Дубровского. Его ближайшие родственники — герои романтических повестей, а возможно и рыцарских романов. Он — сращение благородства, справедливости и насилия. Пушкин взял расхожий…смотреть целикомПротест против насилия (2)И НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ В ПОВЕСТИ А. С. ПУШКИНА «ДУБРОВСКИЙ»» (2) Перед Пушкиным, тревожно размышлявшим над судьбой русского крестьянства, над будущим своей родины, среди других стоял вопрос: каковы взаимоотношения между помещиками и крестьянами? В…смотреть целиком<span>Троекуров 1Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши. Троекуров – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве,…<span>смотреть целиком</span></span></span>

Ответ:

Я бы хотел быть в команде Тимура, потому что…

Объяснение:

Я бы хотел быть в команде Тимура, потому что мне нравится как ребята устроили свой штаб, придумали секретные знаки и крики. Всегда хотел так играть с друзьями!

  • Один единственный как пишется и почему
  • Один другой как пишется
  • Один дома сочинение на английском
  • Один день осенних каникул сочинение
  • Один день моих летних каникул сочинение краткое 5 класс