Репортаж футбольного матча сочинение

– Добрый вечер, уважаемые болельщики, я – комментатор Денисова Арина – веду репортаж со стадиона МОУ «СОШ №12», где будут соревноваться две сильнейшие команды: «Орлы» и «Соколы». И так, у команды «Орлов» игроки в красной форме, а игроки команды «Соколы» в синей форме.
И вот долгожданный момент – команды вышли на поле, и матч начался!
У команды «Орлы» в полузащите справа стоит игрок – Лазарев Герман. Соперники коварно побаиваются его, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру. Вот Ганев Кирилл входит в штрафную зону команды «Орлы», ведь защитник Ломакин Николай остроумно пропустил его к своим воротам и … порыв ветра сносит футболиста Сафронова Ивана в штрафной площади. Пенальти?! Да! Ганев Кирилл своим коронным ударом – в правую штангу с отскоком попадает в спину вратарю, затем в перекладину, в левую штангу и – в ворота – забивает гол команде «Орлы». И вот тренер команды «Орлы» делает замену – в поле выходит Шашков Илья. Как же он целеустремлённо бежит, видно его многочисленные тренировки не прошли даром. И вот Шашков Илья обводит защитника команды «Соколы» Бирюкова Максима, Илья всё ближе, и ближе проходит к воротам, он с облегчением ударяет по мячу и…гол!!!
Итак, первый тайм позади, счёт сравнялся: 1:1, напоминаю, что с вами я – комментатор Денисова Арина, и мы желаем удачи нашим командам!
Вот после перерыва команды выходят на поле. У команды «Соколы» замена – в поле выходит Никитин Дмитрий, это должно улучшить атаку их команды. Но в команде «Орлы» тоже замена – в поле выходит Перекрест Дмитрий. Второй тайм начался! И так, мяч оказывается у Лазарева Германа. Он быстро обводит соперников, ударяет по мячу… и гол!!! Ура!!! Но мяч чудесным образом переходит к Никитину Дмитрию. Он так же обвёл защитников команды соперников, удар по мячу…гол!!! Какая же напряжённая ситуация: счёт 2:2, а конец игры еже близок! Команда «Орлы» уже не знает, как победить соперников, но в поле вырывается Перекрест Дмитрий, он с лёгкостью обводит Ганева Кирилла, Литвинова Александра…пошёл обратный отсчёт, осталось 50 секунд…и…ГОЛ!!! УРА!!! УРА!!!
Болельщики с облегчением после долгой и волнительной игры кричат: УРА!!! УРА!!! ПОБЕДА!!!
Итак, я напоминаю: счёт 3:2, в пользу команды «Орлы». Это была отличная захватывающая игра. И с вами была я, Денисова Арина, спасибо за внимание! До скорых встреч!

РЕПОРТАЖ О ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ
“СЮРРЕАЛ” (Мадрид) — “СПАРТАК” (Чемпион)
– Добрый вечер, уважаемые болельщики, мы ведем наш репортаж из Испании, с Центрального стадиона им. Долорес Ибаррури, где мадридские сюрсюрреаловцы принимают московских фанатовцев. Вот нападающий “Спартака” Шнырько пытается запутать соперника обманными движениями. До начала матча осталось пять минут.
Не все наши игроки сегодня здоровы. Цыркуларь прихрамывает, Бушменов приволакивает, Панамко пришепетывает. Но особенно меня настораживает, что наш голкипер Элимонов, направляясь к воротам, постукивает перед собой палочкой.
Команды уже вышли из раздевалок, давайте-ка посмотрим на расстановку испанских игроков на поле. Три нападающих “Сюрреала” стоят свиньей, четыре полузащитника стоят свиньей, три защитника тоже стоят свиньей. Даже вратарь стоит в луже — ну свинья свиньей! Что же, любопытно. Посмотрим, какие это дает козыри нашим соперникам.
Что касается нашей команды, то практически всю правую бровку занял наш защитник Галстукович. Откровенно побаиваются его соперники, на ту сторону не ходят, а воровато крадутся слева и по центру.
Вот Папакарлос входит в нашу штрафную (защитник Панамко остроумно пропустил его к своим воротам) и … порыв ветра сносит футболиста “Сюрреала” в штрафной площади. Пенальти? Да! Папакарлос своим коронным ударом — в правую штангу с отскоком в спину вратарю, затем в перекладину, в левую штангу и — в ворота — забивает гол в ворота нашей команды. Испанцы радуются, а Папакарлос бегает по полю, весь в губной помаде.
А наш тренер в это время готовит замену. Вместо красных трусов все игроки наденут белые. Ну что же, возможно это усилит игру нашей команды. Кроме того, на поле готовится выйти нападающий, бразилец Попсон. Посмотрите, как высоко он подпрыгивает, стоя на бровке! Видно, что подготовка к сезону прошла для него не напрасно.
Тем временем игра возобновилась, и вот уже Галстукович навешивает судье в центральном круге! Интересно, чем ответит арбитр? Так и есть! Судья показывает Галстуковичу вытянутый средний палец! Прокуренный, желтый средний палец. Это предупреждение.
Игроки “Сюрреала”, которые потратили слишком много сил, гоняясь за Папакарлосом, явно подустали, они все чаще останавливают наших футболистов недозволенными словами. После очередного нарушения нервы у судьи не выдерживают, и он лично сбивает с ног грубияна, да еще и назначает штрафной. Будет бить сам? Нет, уступил это право кому-то из наших. Галстукович разбегается и с ювелирной точностью навешивает свои трусы прямо на голову защитнику барселонцев. Этот технический прием он закончил отрабатывать за десять минут до начала матча.
Мяч отскакивает куда-то вбок. Внимание! Цыркуларь вблизи штрафной принимает мяч левой ногой и тут же, в одно касание, передает мяч своей правой ноге. Удивительное взаимопонимание между ногами у этого футболиста!..
А вот за это нарушение судья должен был дать по морде! Смотрите, испанский защитник цепляет нашего игрока за майку, вот его руки уже под майкой!.. Ну-у, так играть нельзя! На повторе четко видно, что Папакарлос схватил Цыркуларя за трусы и попытался атаковать его сзади! Это уж совсем не по-мужски! Цыркуларь упал на траву и жестами показывает, что ему надо бы выплатить премию за прошлый матч. Вообще-то это тоже не по-мужски. Судья показывает Папакарлосу желтую карточку, потом красную… Теперь, похоже, Папакарлос ждет зеленой карточки, чтобы снова начать игру.
Тем временем Галстукович исполняет одиннадцатиметровый плевок в сторону вратаря. Этот технический прием он закончил отрабатывать уже во время матча. Вратарь выбегает из ворот, закрываясь руками, и Галстукович спокойно закатывает мяч в пустые ворота!
Игра возобновляется. Испанцы постоянно не успевают за нашими футболистами. Вот и сейчас — спартаковцы всей командой давно ушли на перерыв, а их соперники все еще бегают по полю в своих дурацких трусах…
* * *
– Мы продолжаем наш репортаж. Оказывается, испанцы бегали весь перерыв, и теперь они выглядят еще более усталыми. Все чаще игроки останавливаются, поглядывают на часы, хватают ртом воздух, держатся за сердце, ложатся на газон…
Ну что ж, такая игра нашим на руку. В перерыве спартаковский тренер произвел замену, которая должна усилить нашу атаку. Вместо Панамко на поле вышли сразу три нападающих.
Рисунок игры тоже претерпел изменения. Так, если в первом тайме, согласно задумке тренера, наш вратарь играл чуть сзади, что называется “под защитниками”, то сейчас он прекрасно двигается, открываясь по всему полю.
Во втором тайме преобразился и арбитр. После упреков в пассивном судействе его сейчас просто не узнать! Посмотрите, он лично забивает гол… другой… третий в ворота “Сюрреала”!!! Правда, кое-кто из испанцев пытается доказать, что последние два мяча были забиты из положения “вне игры”, но судья без колебаний показывает красные карточки всем десятерым!
И вот, обратите внимание, при счете 1:4 происходит замена главного тренера испанской команды!!!
Своеобразную “волну” по стадиону запустили фанаты “Сюрреала”. Поочередно поднимаясь со своих кресел по секторам, они уходят с этого матча. Да-а, сегодня их команда проигрывает. Даже самые преданные болельщики не верят, что их любимцам удастся воднером переломить ход игры.
Спартаковцы атакуют большими силами, вот они всей командой падают в чужой штрафной. Судья назначает сразу одиннадцать одиннадцатиметровых!
Ну все, дальше можно не смотреть.
Друзья мои! Вот что я вам скажу: этот матч — настоящий триумф российского футбола и молдавского судейства! Спасибо за внимание.
© 1998 “Красная бурда”

Репортаж с футбольного матча между школьными командами среди 6-7-х классов

Скачать:

Предварительный просмотр:

«ЖАРКИЙ» ВТОРОЙ ТАЙМD:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-01-26_14-55-47IMG_5021.JPG

Мы ведём репортаж с турнира по мини-футболу, который проходит в школе №28 г. Балаково. Здесь проходит сложная и  бескомпромиссная игра между командами «6» В» и 7 «Г» классов.

В прошлом году команда 6 «В» класса по мини-футболу был «темной лошадкой», командой, которую никто не знал и не воспринимал всерьез. Но они, приложив все свои усилия и волю к победе,  выиграли прошлогодний турнир. D:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-01-26_14-55-47IMG_4903.JPG

В этом году они должны подтвердить звание победителей.  Получится ли у них это? Посмотрим! Уже с первых минут игры мы видим, что у них великолепный и сплоченный  состав…  На воротах стоит Иван Кудряшов, в защите играют  Шашин Даниил, Липатов Дмитрий и Федоров Сергей. Нападающие  этой команды —  Шагиев Руслан и Семин Владимир.

Команда 7 «Г» класса – сильный и опытный соперник. В её составе 3 мощных форварда — Фадеев Максим, Мартынкеевич Евгений, Дмитриев Андрей. Они являются игроками футбольной команды «ДЮСШОР 99 г. Балаково» и показывают высокое мастерство в этом виде спорта.  D:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-01-26_14-55-47IMG_4822.JPG

Это решающий «бой», потому что к этому этапу обе команды подошли с четырьмя победами. Этот матч определит судьбу первого места! Идёт второй тайм… Первый тайм оказался для футболистов 6 «В» класса неутешительным, они проигрывают со счетом 1:0. В перерыве игроки 6 «В» класса собрались духом, и вышли на поле с «огнем в глазах».  Весь второй тайм идёт ожесточённая борьба.  Защитники команды 6 «В» класса проводят яркую игру, великолепно отыгрываются как в обороне, так и в нападении…. Ну что же мы видим? .. Мяч у ворот команды 6В класса… напряжённая борьба между защитниками и нападающими… Мяч перехватывает вратарь 6в класса Кудряшов Иван… и….Невероятно!!! Иван забивает соперникам гол через всё поле! Какой красивый гол! D:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-02-11_17-11-40IMG_4911.JPGD:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-02-11_17-11-40IMG_4924.JPGD:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-01-26_14-55-47IMG_4891.JPG

Болельщики  6 «В» класса в восторге! Они подскакивают на своих местах, свистят и «кричалками» поддерживают свою команду.

Игра продолжается… Начинается атака на ворота команды 7 «Г» класса. Мяч от Фёдорова переходит к Липатову…. И вот мяч у Шагиева …Сёмин… Шагиев… Мощные и неудержимые нападающие 6«В» класса блестяще ведут мяч, не давая опомнится опытным защитникам соперника. 2 минуты до конца игры….. Какое напряжение среди болельщиков! Мяч опять у Сёмина… Он обходит Дмитриева… и… Сёмин делает удар по воротам…. Мяч перелетает через вратаря команды 7 «Г» класса… ГОЛ!!! Болельщики ликуют! На последней минуте футболисты  6 «В»  класса со счётом 2:1вырывают победу!  Какая  яркая и азартная игра! D:школа 16вфотки класса2012-2013Attachments_107.74@mail.ru_2013-02-11_17-11-40IMG_4923.JPG

Молодцы ребята!

Иван Кудряшов.

Сочинения

Сегодня пройдет финальная игра, где встретятся две футбольные школьные команды в возрастной категории от 10 до 12 лет. По итогу будет определена команда, которая и представит наш район на городском чемпионате по футболу среди детей. Нам посчастливилось попасть на финальную игру, поэтому с удовольствием будем вести спортивный репортаж на тему футбол и делиться последними новостями.

Сочинение на тему спортивный репортаж

Сейчас мы находимся в раздевалке футбольной команды, которая представляет нашу школу. Здесь игроки готовятся к очень важной игре. Давайте поближе познакомимся с вратарем Игорем, который выполняет важную миссию. Его задача не пропустить ни одного мяча, и как показали предыдущие игры, Игорь подает большие надежды. Быть может в будущем он станет знаменитостью не только нашего района, но и страны. Как стало известно, Игорь увлекся футболом в возрасте шести лет и с тех пор не пропустил ни одной тренировки. Когда следишь за ним, то кажется, что в его перчатках магнит, а вместо головы компьютер. Это же нужно успеть просчитать траекторию мяча заранее, и с неимоверной ловкостью вовремя оказаться в нужном месте и не пропустить гол.

Мы хотели бы продолжить наш спортивный репортаж рассказом о каждом футболисте в отдельности, но время играет против нас. Наши ребята строятся и уже готовы оказаться на поле. Давайте последуем за ними, чтобы наблюдать за происходящим из трибун.

В спортивном репортаже нашего сочинения на тему футбол невозможно не сказать об общей атмосфере царящей на поле. Мы видим огромное количество болельщиков, что не поленились, и пришли поддержать свои команды, здесь даже группа поддержки из девочек с веселыми пушистыми помпонами.

И вот на поле появились двадцать два футболиста. Это спортивные, подтянутые ребята, которые полностью готовы к игре. Прозвучал долгожданный свисток рефери, и финальная игра началась. Все очень серьезно, и даже в воздухе чувствуется напряжение. Пас сменяет другой пас, противник подбирается к нашим воротам, но футболисты из нашей команды не спят и быстро перехватывают мяч.Теперь борьба идет на поле противника. Игра напряженная, энергетика сумасшедшая. Остается не так много времени, и вот мяч на штрафной площадке. Самый опасный момент для противника. Удар. Гооол!

Трибуны взрываются аплодисментами, и на поле выходят девочки. Ведь и команда проигравших заслуживает поддержки, так как ребята стали достойными соперниками нашим футболистам. Мы же спешим поздравить футбольную команду нашей школы, которые стали чемпионами, и получили возможность представлять район в борьбе за первенство.

На этом сочинение спортивный репортаж завершается. Спасибо за то, что вы были с нами. До скорых встреч. Сочинение репортаж на тему спорт можно использовать для 8 класса.

Спортивный репортаж сочинение

4.4 (88.89%) 9 votes

Первый цветной репортаж с матча

Следующим за появлением звукового телевидения шагом в развитии была передача цветного сигнала. Видео в цвете на тот момент уже научились записывать, но показывать его могли только в кинотеатрах. Транслировать же цветное изображение англичане начали лишь в 1969 году.

Первый футбольный матч, показанный на цветном телевидении совпал с премьерой самого цветного телевидения — 15 ноября 1969 года. Но это была не прямая трансляция. Игра чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Вест Хэмом» была записана и показана последней по расписанию на этот день. Туманный Альбион впервые по телевидению смог лицезреть красные футболки самого титулованного клуба страны.

Кубок мира по футболу. Истории всех финальных матчей в фотографиях

Уругвай – Аргентина: 4:2. 1930 год. Cтадион Сентенарио, Уругвай, Монтевидео. На матче присутствовало 93 000 зрителей. В начале матча произошла заминка: не могли решить, каким мячом играть - аргентинским или уругвайским. Бельгийский арбитр Лангенус принял мудрое решение: в первом тайме использовать аргентинский мяч, а во втором — уругвайский.

Уругвай – Аргентина: 4:2. 1930 год. Cтадион Сентенарио, Уругвай, Монтевидео. На матче присутствовало 93 000 зрителей. В начале матча произошла заминка: не могли решить, каким мячом играть — аргентинским или уругвайским. Бельгийский арбитр Лангенус принял мудрое решение: в первом тайме использовать аргентинский мяч, а во втором — уругвайский. www.globallookpress.com / Футбольная команда Уругвая

Италия – Чехословакия: 2-1. 1934 год. Стадион Национале ПНФ, Италия, Рим.

Италия – Чехословакия: 2-1. 1934 год. Стадион Национале ПНФ, Италия, Рим. www.globallookpress.com / Сборная Италии

Италия – Венгрия: 4:2. 1938 год. Стадион Стад Олимпик, Франция.

Италия – Венгрия: 4:2. 1938 год. Стадион Стад Олимпик, Франция. www.globallookpress.com / Сборная Италии

Бразилия - Уругвай: 1:2 1950 год. Стадион Маракана, Бразилия, Рио-де-Жанейро. За несколько дней до финального матча в СМИ уже стали появляться заголовки о чемпионстве Бразилии на ЧМ, весь мир был уверен с победе бразильской сборной, однако чемпионами предстояло стать уругвайцам. Количество зрителей, посмотревших финальный матч 1950 года оценивается от 200 до 230 тысяч человек, до сих пор это число является абсолютным мировым рекордом посещаемости футбольного матча.

Бразилия — Уругвай: 1:2 1950 год. Стадион Маракана, Бразилия, Рио-де-Жанейро. За несколько дней до финального матча в СМИ уже стали появляться заголовки о чемпионстве Бразилии на ЧМ, весь мир был уверен с победе бразильской сборной, однако чемпионами предстояло стать уругвайцам. Количество зрителей, посмотревших финальный матч 1950 года оценивается от 200 до 230 тысяч человек, до сих пор это число является абсолютным мировым рекордом посещаемости футбольного матча. www.globallookpress.com / Сборная Уругвая празднует победу

Германия – Венгрия: 3:2. 1954 год. Стадион Ванкдорф Швейцария, Берн. Венгерская «Золотая команда» во главе с Пушкашом и Кочишем была абсолютным фаворитом турнира. Команда не знала поражений на протяжении 32-х матчей. Сначала сборная ФРГ уступала по ходу матча (0:2), но потом немцам не только удалось выровнять счет, но и обойти команду соперника. Фрица Вальтера, капитана сборной ФРГ, в Германии до сих пор считают самым великим немецким футболистом. www.globallookpress.com / Немецкий нападающий Ханс Шефер и венгерский вратарь Дьюла Грошич

Швеция – Бразилия: 2:5. 1958 год. Стадион Росунда, Швеция, Стокгольм. Впервые Бразилия выигрывает титул чемпионата мира.

Швеция – Бразилия: 2:5. 1958 год. Стадион Росунда, Швеция, Стокгольм. Впервые Бразилия выигрывает титул чемпионата мира. www.globallookpress.com / Бразильские игроки обнимают 17-летнего плачущего Пеле. Молодой футболист Пеле забил два гола в финальном матче

Бразилия – Чехословакия: 3:1. 1962 год. Стадион Эстадио Насьонал, Чили, Сантьяго.

Бразилия – Чехословакия: 3:1. 1962 год. Стадион Эстадио Насьонал, Чили, Сантьяго. www.globallookpress.com / Бразильская сборная

Англия – Германия: 4:2. 1966 год. Стадион Уэмбли, Англия, Лондон. ЧМ по футболу 1966 года был первым чемпионатом, транслирующимся для граждан СССР. В дополнительное время, на 98-ой минуте матча англичане забивают 4-ый гол в ворота немцев и одерживают бесспорную победу. www.globallookpress.com

Бразилия – Италия: 4:1. 1970 год. Стадион Ацтека, Мексика, Мехико.

Германия – Голландия: 2:1. 1974 год. Олимпийский стадион, ФРГ, Мюнхен.

Аргентина – Голландия: 3:1. 1978 год. Стадион Эстадио Монументаль, Аргентина, Буэнос-Айрес. www.globallookpress.com

Италия – Германия: 3:1. 1982 год. Стадион Сантьяго Бернабеу Испания, Мадрид.

Аргентина – Германия: 3:2. 1986год. Стадион Ацтека, Мексика, Мехико.

Аргентина – Германия: 3:2. 1986год. Стадион Ацтека, Мексика, Мехико. www.globallookpress.com / Диего Марадона

Германия – Аргентина: 1:0. 1990 год. Стадион Олимпико, Италия, Рим.

Германия – Аргентина: 1:0. 1990 год. Стадион Олимпико, Италия, Рим. www.globallookpress.com / Юрген Колер и Педро Троглио

Бразилия – Италия: 3:2. 1994 год. Стадион Роуз Боул, США, Лос-Анджелес.

Бразилия – Италия: 3:2. 1994 год. Стадион Роуз Боул, США, Лос-Анджелес. www.globallookpress.com / Бразильские футболисты празднуют победу

Франция – Бразилия: 3:0. 1998 год. Стадион Стад де Франс, Франция, Париж.

Бразилия – Германия: 2:0. 2002 год. Интернациональный стадион, Йокогама.

Бразилия – Германия: 2:0. 2002 год. Интернациональный стадион, Йокогама. www.globallookpress.com / Торстен Фрингс и Роберто Карлос

Италия – Франция: 5:3. 2006 год. Олимпийский стадион, Германия, Берлин.

Италия – Франция: 5:3. 2006 год. Олимпийский стадион, Германия, Берлин. www.globallookpress.com / Матерацци Марко целует кубок

Нидерланды - Испания: 0:1. 2010 год. Стадион«Соккер Сити», Йоханнесбурге, ЮАР.

Нидерланды — Испания: 0:1. 2010 год. Стадион«Соккер Сити», Йоханнесбурге, ЮАР. www.globallookpress.com / Арьен Роббен

Германия - Аргентина: 1:0. 2014 год. Стадион «Маракана», Рио-де-Жанейро, Бразилия

Германия — Аргентина: 1:0. 2014 год. Стадион «Маракана», Рио-де-Жанейро, Бразилия www.globallookpress.com / Атака ворот Аргентины

Первые цветные трансляции

Первые упоминания о футбольных прямых трансляциях в цвете относятся к чемпионату мира, который в те годы уже стал одним из главных спортивных событий планеты. Весь турнир тогда был показан в цветном формате, а многие матчи транслировались в прямом эфире.

Интересно, что Советский Союз хоть как-то, но все же был причастен к этому знаменательному событию. Сами игры происходили в стране-хозяйке мирового первенства — Мексике. А в матче, который открывал турнир, принимали участие, что логично, мексиканские футболисты и противостоящие им игроки сборной СССР.

Правда, забитых голов в этой первой цветной прямой трансляции футбольного матча зрители так и не увидели. Встреча завершилась ничьей — 0:0. После этого сборная СССР вышла из группы с первого места, но в 1/4 финала в дополнительное время уступила Уругваю и вылетела из соревнований.